Ветрянка, пошла на глаза
Добрый день. Ребёнок 7 лет, с 9 мая ветрянка, 3 день температура, ибупрофеном плохо снижается, долго более 1.5 часов и до 37. 7. Ночью после ибупрофена давали парацетамол, лучше. По у ребёнка пошли волдыри на глаза и веки, 1 пузырик был в глазу. Ест плохо, вырвало 2 раза, пить пою и облепихой и чаем и водой. Сейчас на обоих глазках у основания ресниц есть пузырики, чем их мазать? И как лучше сбивать температуру боюсь судорог у нас в анамнезе эпилепсия ( поставили меньше года назад)
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заказывайте в глаза окомистин до 7 дней .
Температуру сгиваем парацетамолом, обтираем водой комнатной температуры при жаре .
Ибупрофен при ветрянке на показан.
Температура держится в период высыпаний - это около 5 - 6 дней всего .
Марина Александровна, подскажите что значит ибупрофен при ветрянке не показан? Мы ибупрофеном сиропом 9 мл снижали температуру
При ветрянке Ибупрофен нельзя принимать . Осложнения в виде кожных осложнение. Не переживайте, не у всех и не всегда это происходит. Это очень маленький процент.
Перейдите на парацетамол 15 мг на кг расчет .
Марина Александровна, спасибо переходим на парацетамол
На здоровье. Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, капли глазные Окомистин - антисептик на солевом растворе с противовирусной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Посмотрела фото.
Капли Окуларис по 1-2 капли в каждый глаз 2 раза в сутки
Вам не назначали противовирусные? Ацикловир например
Есть ли у ребёнка боль когда смотрит на счёт ? Головокружение и тошнота?
Саида Тажутдиновна, спасибо. Начали принимать ацикловир по пол таблетки. До этого не назначали.
Саида Тажутдиновна, боли а глазах нет, голова не болит
Нужна дозировка по весу. Скажите пожалуйста какой вес ребёнка ? Сколько мг в таблетке ацикловира у вас?
Саида Тажутдиновна, ацикловир 400 мг, я даю из расчёта пол таблетки 200 мг, наш вес 20 кг,
Сколько раз в сутки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваш ананамнез- рекомендую вам дополнительно принимать Ацикловир из расчёта 20 мг на килограмм разовая доза.
Он снижает вирусную нагрузку
Какой вес ребёнка?
По поводу глаз- обрабатывать окомистином