Болит кисть руки

Добрый день! Болит кисть, вернее сустав, укажу на фото. Предполагаю, что болит из-за постоянной нагрузки на руки, таскаю ребенка часто. Что-то подобное было с первым ребенком, тогда назначали пластырь Вольтарен и бинт компрессионный. Тогда достаточно быстро дискомфорт прошел. Сейчас этого лечения не достаточно, легче становится только при приеме обезболивающих (Нурофен 400* 1 раз в день), бинт стараюсь носить постоянно, пластырь не помог. Дискомфорт достаточно сильный при движениях, к примеру повернуть ручку на двери, толкнуть дверь, держать что-то и т.д. К какому специалисту обратиться? Какие-то анализы или исследования стоит делать перед приемом? И чем сейчас можно помочь?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения воспалительных изменений в суставе рекомендуется сдать анализ крови:
Общий анализ крови развернутый
СРБ
Мочевая кислота
РФ

Рентген сустава по возможности

По результатам анализов и рентгена консультация либо ревматолога либо ортопеда

В данный момент продолжить местное лечение и нурофен 400 мг по потребности до 3 х таблеток в сутки

Вероятнее всего это временные изменения в организме на фоне перестройки гормонов

Здравствуйте! Скажите, в покое кисть Вас не беспокоит? Только при движении? Помимо боли, есть ли другие симптомы, такие как покалывание, онемение? Отечность присутствует? Причин такого состояния много, необходимо от дифференцировать; это может быть патология ревматологическая, травматологическая или же неврологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком цвете рекомендуется сдать полный анализ крови соэ, СРБ , ревматоидный фактор, аццп.
Далее консультация либо травматолога , либо кистевого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ревмофактор, мочевую кислоту, аццп для исключения воспалительного процесса в суставах. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!