Консультация гинеколога /

Здравствуйте.У меня стимуляция.05.01 Был укол Овитрель,хгч 17.01-8,19-29,21.01-79. Это нормально? Можно надеяться на благополучное развитие беременности? — вопрос №2865188

Здравствуйте.У меня стимуляция.05.01 Был укол Овитрель,хгч 17.01-8,19-29,21.01-79. 24.01-250,26.01-450 По таблицам хгч мало. Это биохимическая беременность или можно еще надеяться на благополучие развитие беременности ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно шансы на благоприятную беременность высоки, у вас отличный рост Хгч. На узи рекомендуется при уровне более 1500
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прекрасный прирост.
Нижняя граница нормы - 60% за 48 часов. У вас больше.

Продолжайте сдавать кровь в одной и той же лаборатории каждые 48 часов. По достижению значения 1500 можете сделать узи и посетить гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хорошо растет хгч, пока продолжайте контроль через 48 часов. Беременность прогрессирует по цифрам хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зарина.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Пока есть все шансы на благополучное развитие беременности.
Клиент
Марианна Александровна, просто у всех знакомых он так быстро рос,а я так боюсь биохимической.
Акушер, Гинеколог
Зарина, бывает, что ХГЧ нарастает по разному. Чётких норм нет. Пока всё идёт нормально.
Клиент
Марианна Александровна, хгч больше не сдавала,на узи плодное яйцо 9 мм,жм 3 мм. Сдавать ли ещё хгч? Чтоб удостовериться,что беременность развивается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зарина. При появлении плодного яйца ХГЧ уже можно не сдавать. Наблюдать за развитием беременности по УЗИ. Дней через 10 будет виден эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хороший, не переживайте. Как будет 1500 можно идти на узи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Самое главное, что хгч растет и это значит, что беременность получилась, растет и развивается!) я Вас поздравляю)
Клиент
Илона Альбертовна, сдала ещё раз раз хгч 28.01 результат 1100. Стоит ли ещё периодически сдавать? И ещё прогестерон,в прошлый раз он был 50 нг/мл,сейчас 31,он понижается?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Растет хорошо, надо еще сдать. А прогестерон сдавать неинформативно, он постоянно меняется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, дальше отслеживайте ХГЧ спокойно каждые 48 часов, как прирост от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Не торопитесь с выводами, все у вас с приростом ХГЧ хорошо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000.
Клиент
Галимат Нарзановна, сдала ещё раз раз хгч 28.01 результат 1100. Стоит ли ещё периодически сдавать? И ещё прогестерон,в прошлый раз он был 50 нг/мл,сейчас 31,он понижается?
Клиент
Галимат Нарзановна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно при нормальной беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 48 часов в первые недели. В вашем случае динамика роста ХГЧ не быстрая . Но ХГЧ растет значит беременность развивается .
Однако окончательно судить о ситуации можно только после дополнительных исследований.
Повторить анализ ХГЧ через 48 часов, чтобы оценить дальнейшую динамику.
После того как ХГЧ будет более 1500, пройдите УЗИ.
Пока рано делать окончательные выводы.

Берегите себя !
Клиент
Маргарита Михайловна, хгч больше сдавала,но узи плодное яйцо 9 мм,жм 3 мм. Сдавать ли ещё хгч? Чтоб удостовериться,что беременность развивается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рада, что на УЗИ уже визуализируется плодное яйцо! Размеры плодного яйца (9 мм) и желточного мешка (3 мм) также указывают на то, что беременность развивается.

На данном этапе ХГЧ уже не является основным показателем для оценки развития беременности, так как:
-УЗИ — более информативный метод для подтверждения прогрессирующей беременности.
-После того как плодное яйцо визуализируется в полости матки, динамика ХГЧ становится менее важной.
Акцент смещается на наблюдение за развитием эмбриона (например, появление сердцебиения, которое обычно видно с 6–7 недель беременности).

Повторное УЗИ — через 1–2 недели для оценки прогресса (появление эмбриона, сердцебиения).

Желаю вам благополучного развития беременности!
Клиент
Маргарита Михайловна, а плодное яйцо 9 мм,это какой срок беременности? Просто дата последней менструации 16.12
Акушер, Гинеколог
Размер плодного яйца 9 мм обычно соответствует сроку беременности около 4-5 недель. Это ранний срок, и он может немного варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас растёт хгч нормально. Продолжайте сдавать до результата 2000ме. У вас хорошие шансы