Нормально ли изменение уровня хгч?

Добрый день, подскажите пожалуйста, последние месячные были 26 июля, 22 августа - хгч 35.5, 24 августа - 120, беспокоит то что тянет правый яичник (в нем был доминантный фоликул), накручиваю себе, переживаю нет ли внематочной, перед беременностью делали гсг маточных труб, трубы проходимы, так же была стимуляция овуляции клостилбегитом всего 1 был доминантный фоликул и сейчас пью утрожестан, втираю эстрожель,витамины фолиевая, йод. Выделений подозрительных нет. Боль не сильная, а просто чувствую правый яичник постоянно

Поллиноз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прирост хороший, соответствует маточной беременности.
Болит скорее всего из-за желтого тела, который сформировался после овуляции.
Сдайте ещё раз контрольный хгч, если прирост тоже будет двойной, значит беременность точно маточная. И через неделю можно сходить на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Заира, спасибо, в понедельник 29 августа сдам хгч повторно и хотела во вторник 30 узи сделать. Или это рано? Будет 5 недель от месячных

В понедельник можно и не сдавать, в динамике оценить не получится.
Смысл в сдаче есть только если вы сдаёте с периодичностью в 48 часов.
А вот на узи сходить можно и по срокам уже можно будет увидеть плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Заира, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас в правом яичнике желтое тело, у Вас была стимуляция овуляции - этих факторов уже достаточно, чтобы спокойно относиться к болевым ощущениям, если они не сильно выраженные. ХГЧ прирост у Вас хороший. Если была проверка проходимости маточных труб- не нужно опасаться внематочной, риск минимизирован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ говорит о прогрессирующей маточной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Валерия, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день.
ВМБ - тоже беременность, она не должна болеть недель до 8 )
Это все, что угодно, только не вмб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт нормально, продолжайте сдавать. Терапию тоже продолжайте, так же нужно вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день

Здравствуйте, не переживайте, боль ,которую вы описываете, является нормой, не переживайте, прирост хгч хороший, как будет хгч больше 2000 сходите на узи