Биохимическая беременность 2 раза подряд - что делать? — вопрос №403077
Здравствуйте. Мне 27 лет. Живу в Таллинне.
С мужем планируем первого ребёночка уже чуть больше года. Цикл всю жизнь 40-45 дней. Гормоны в пределах нормы.
Всего беременностей было 2 и обе биохимические.
Первая беременность была 4 месяца назад, но случился выкидыш на сроке 4-5 ак. недель - при том был довольно болезненный выкидыш - хгч на тот момент был 37 U/l.
Во вторую беременность на 14 дпо хгч был всего 30 U/l, прогестерон 35 нмоль/л.
На 16 дпо хгч снизился до 27 U/l, прогестерон 21 нмоль/ л (также с утра была капелька крови).
Сейчас на 18 дпо на тест на беременность с очень бледной полоской, но ни болей ничего нет, кроме болезненности груди, менструация тоже еще не началась, хотя задержка уже 5-й день.
Как я поняла 2 бхб подряд это уже неочень хорошо.
Должны ли мне и мужу назначить обследование и лечение?
На что нам стоит в первую очередь обратить внимание?
Знаю, что в России многие принимают Дюфастон, но здесь - в Эстонии его почему-то не назначают.
Подскажите еще пожалуйста на 13 дпо хгч и прогестерон были в норме и нормально ли что до сих пор нет менструации хотя тест почти отрицательный?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.





Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!