После замены хрусталика низкое артериальное давление, головокружение

Добрый день. Моему папе на правом глазу провели операцию по замене хрусталика (монофокальный). Левый не оперирован. Через день после операции появилось головокружение, слабость, низкое артериальное давление. До операции всегда было высокое давление. Возраст - 67 л. С чем может быть это связано?

67 лет

Здравствуйте, Елена. Это может быть связано с чем угодно, кроме операции.