После перелома ноги температура и сильная слабость
Добрый день. Может вы сможете помочь, объяснить почему температура есть до сих пор и сильная слабость. Опишу ситуацию: 10 мая сломала основание 5-й плюсневой кости, левой ноги,закрытый перелом. Наложили гипс-лонгет, нога не болела, когда была вниз-то синела,немела. Почти не ходила, на костылях до кухни и туалета только. К вечеру поднималась температура 37,5-37,6 и держится до сих пор. Три дня назад было 4 недели в гипсе, его сняли. Температура так и есть. Я не понимаю почему так? Это плохо? Из за этого становится плохо и очень большая слабость, нет сил. Бросает в пот-жар, кружится голова и подташнивает немного иногда..и Очень быстро устаю если что то делаю. Может так потомучто я 4 недели провела на кровати? Но ещё хочу сказать что небольшая температура у меня была с 26 лет после апендицита..37-37,2; когда очень уставала или были стрессы то она могла подняться до 37,4-37,5 - но это редко. Сейчас восстанавливаюсь, массаж, лфк..начала делать и ходить. Отёк к вечеру немного так и есть, синяки, гематома пока тоже есть. И пока также синеет нога когда вниз и хожу. -но не сильно и когда ногу поднимаю наверх моментально синева проходит. Ортопед сказал это нормально и сказал нога спокойная, температура не из за неё. Заметила что малейшая физ.нагрузка, становится жарко и температура поднимается и слабость. Ещё я гипотоник, мое давление 90 на 60. Мне 38 лет. Незнаю кому вопрос точно терапевту или неврологу.
Здравствуйте.
Здравствуйте, когда сдавали общий анализ крови последний раз? Сдавали кровь на антитела к паразитам?
Евгений, добрый день. Сдавала в мае, был медосмотр. Всё хорошо было.
Здравствуйте. Возможно у вас термоневроз на фоне расстройства вегетативной нервной системы. Да, такое возможно после болезни.Для исключения воспалительных причин, рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ. Можно еще провести тест с парацетамолом. Выпить 500мг парацетамола, если температура не снизится, значит данных за воспалительный процесс нет.
Оксана, я тоже больше склоняюсь к вегитатике, мне через неделю на работу, незнаю что делать если не пройдёт. Анализы попытаюсь сдать, пока только начала ходить с костылем. Попробую как вы сказали. Спасибо! Я себя заставляю всёравно ходить через слабость.. Что ещё можно сделать чтобы это прошло?
Оксана, спасибо!
Пожалуйста. Необходимо нормализовать режим труда и отдыха. Гигиена сна(спать стараться в одно и тоже время, ограничить телевизор, гаджеты перед сном). Прием витаминно-минеральных комплексов, например Селцинк ультрафлю по 1т.1р/сут-1мес, Аквпдетрим 2000МЕ 1р/сут-4нед, МагнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед, правильное питание с достаточным содержанием белка 1,2г на кг массы тела, достаточный питьевой режим 30мл на кг массы тела.
Оксана, сон нормализованный, целы месяц, пила кальцемин адванс, сейчас пью фемибион I, белок тоже ем достаточно.спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую на повреждённую ногу на проекцию перелома наносить гель Троксевазин -НЕО местно. Препарат с антитромботическим, ангиопротекторным, венотонизирующим и улучшающим регенерацию тканей действием для наружного применения. Содержит Троксерутин - ангиопротекторное средство,Гепарин - антикоагулянт прямого действия,Декспантенол - провитамин В5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус. Увеличивает плотность сосудистой стенки. Способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо, уже использую несколько дней.
Добрый день.
Это вегетативная дисфункция.
У вас подвижная психика.
И сломанная нога виновна в температуре только тем,что вы испытали стресс.
От перелома…оттого,что ограничены в движениях и вынуждены быть дома..
Поэтому с температурой ничего делать не надо,ну если только противотревожные попринимать.
Спитомин например по 10 мг два раза
2-3 месяца
Елена, так я и думала ? Спасибо! я пью амитриптилин 3 года от хронических тазовых болей неизвестной причины. Но на нервную систему они мне ни капли не помогают, только от болей. Можно ли сочетать тот препарат что написали?
Принятый ответ
Да.Можно
Елена, большое спасибо!