Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать анализы — вопрос №2865484

сдала анализы, и хотелось мы понять все ли в норме, потому что ph 5,5, и вот у меня всегда так, хотя норма если я не ошибаюсь не больше 4, половые акты были в презервативе, но с недавнего времени стали заниматься и без. на момент сдачи ничего не беспокоило, а вот сейчас зуд появился

Возраст: 23

Хронические болезни: гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! По всем анализам, что вы прикрепили отклонений нет, все хорошо. Но мазок отделяемого женских половых органов малоинформативен. Учитывая жалобы, которые стали проявляться после незащищенных половых актов, стоит сдать Фемофлор скрин или Инбиофлор 3032. И на основании результатов подбирать адекватную терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ОАК, ОАМ в норме.

Мазок на флору 1 степени чистоты (норма).

Дополнительно в подобных ситуациях рекомендуют сдать флороценоз + NCMT или фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала с АЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а молодому человеку какие анализы сдать?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В уретре высокие лейкоциты, норма до 5.
Учитывая это и дискомфорт, сдать мазок фемофлор скрин и бак посев с уретры на УПФ.
Ph мочи норма
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все при креплённые результаты в пределах нормы, но учитывая наличие жалоб для диагностики причин рекомендуется сдать фемофлор скрин