Результат анализа крови
Подскажите пожалуйста, это плохие анализы или норма? в год сдали анализ крови, 8 показателей выше нормы, к педиатру только в понедельник, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Повышены эозинофилы , что можно указывать на аллергический процесс , либо глистную инвазию
До 5 лет физиологический лимфоцитоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты( норма до 5,2), гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Базофилы норма до 0,1, эозинофилы до 0,55 в абсолютных значениях.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин в норме свыше 110. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. Моноциты, базофилы, эозинофилы в абсолютных значениях в норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть у вас жалобы?
По общему анализу крови воспалительных изменений нет. Лейкоциты , лимфоциты в норме.
Лимфоциты преобладают, это норма для данного возраста.
Гемоглобин в норме, анемии нет.
Незначительно повышено эозинофилы. Это может говорить о аллергической реакции или о глистной инвазии. Но повторюсь, незначительно повышен данный показатель.
В анализе крови патологии не выявлено.
Здравствуйте!
Не переживайте, анализ крови у Вашего ребенка в норме (по возрасту).
Анемии нет, воспаления нет, эозинофилы в норме до 0.5 в абсолютных значениях (укладываются в норму).
В бланках указаны нормы не по возрасту.