Ставить ли брекеты сразу после удаления зуба
У меня нет двоек. Решила ставить брекеты. Сделала КТ и ортодонт сказал, что реально сдвинуть зубы назад и установить брекеты. Шестерку нужно было удалить, так как на ней был периодонтит. Удалили шестерку и на 3 день мне уже ортодонт назначил установку брекетов. Я переживаю разве можно ставить брекеты, когда лунка не затянулась и сгусток еще есть, десна не зажила. Подскажите бывают ли такие случаи или лучше не рисковать и перенести запись?
Принятый ответ
Здравствуйте. Впринцепи,постановка брекетов нетравматичная процедура. В лунку ничего попасть не должно. Минус только в том,что после установки брекетов будет та или иная болезненность. Которая может так же доставлять дискомфорт, как и болезненность после удаления.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо, за ответ. А если мне не назначили чистку перед установкой, сказали, что можно сделать ее потом. Бывают ли такие случаи?
Принятый ответ
Добрый день! На 3 день ортодонт назначил вам установку, получается Вам уже установили и у вас все хорошо? Тогда что вам беспокоит, если все прошло хорошо? Можно устанавливать хоть день в день с удалением, если Вам комфортно и не больно открывать рот, то Вам больше не о чем беспокоиться
Эльнур Илькинович, добрый день. Нет, удалили 25, а на сегодня назначена установка вечером. Я стала переживать, что разве ставят так быстро после удаления, если сгусток еще не прошел даже.
Эльнур Илькинович, начиталась в интернете, что ставить можно спустя 2 недели только, что это травматично для десны.
На 3 день сгусток уже достаточно плотный, чтобы без проблем установить брекеты, если вы переживаете конкретно за рану, которая может кровить т тд
Такой научной информации нет, зубы удаляются как перед установкой, в процессе лечения, так и после. Не переживайте!
Эльнур Илькинович, спасибо! искала еще мнения доктора, чтобы успокоить себя)
Рад был помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, да ставить брекеты можно. Противопоказаний к этому нет. Уверена, что доктор будет максимально аккуратной, чтобы вам было комфортно.
Принятый ответ
Добрый день , переживать не стоит , установка брекета разрешена , конечно доктор уже на месте оценит ситуацию , так как случаи бывают разные ,но я уверена доктор будет максимально аккуратен и если возникнут какие -либо причины , чтобы день в день не фиксировать , то назначит вам другой прием , потому что , поверьте, навредить вашему здоровью ни один врач не хочет .