Отёк лица после Синафлан
Здравствуйте, подскажите как пережить синдром отмены от мази Синафлан? Мазали лицо долго ей , назначили после неё мазь Белобаза с цинком и антигистаминные, но по утрам не проходит сильный отек лица, в основном в области век и под глазами . Что можно принимать ещё? Нормально ли что возникают отеки?
Здравствуйте.Настоятельно не рекомендую использовать стероидные средства длительно. Короткий курс вполне допустим. Представьте снимки.Прием антигистаминного препарата,умывать лицо минеральной негазированной водой.
Сергей Леонидович, здравствуйте, на фото не так видно, и утром сильнее
Веки нависают и прл глазами мешки отёчные как волдыри
Вполне возможно использовать примочки чаем средней крепости, холодным
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Валерия Александровна, здравствуйте, на фото не так видно, и утром сильнее
Синафлан считается очень сильным стероидом на лицо. сейчас необходимо от него уходить. то что появилась краснота и лтек - это реакция на отмену препарата.
сейчас лучше перейти на менее сильный стероид - эмульсия адвантан или локоид крело - 1 раз в день 1-1,5 недели. затем добавить элидел 1 раз в день. 2 препарата не смешивать вместе. наносить по этой схеме 1 неделя. затем перейти на элидел 2 раза в день до 2 недель.
белобазу пока убрать - так как она может усиливать отеки.
можно использовать дексантенол крем (но не на ночь)
Валерия Александровна, антигистаминное оставить ? И какое лучше? Можно ли и нужно мочегонное противоотёчное?
Принятый ответ
Мочегонные пока будет лишним. А вот антигистаминные можно. Сначала зодак 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Если эффект недостаточный добавьте супрустин 25 мг на ночь ( у него сонный эффект).
Здравствуйте, Оксана
Лучше лечь в стационар КВД
Если нет возможности
- кальций глюконат 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умыться мин водой без газов
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравстуйте
Можно использовать Элидел утром и вечером