Консультация гинеколога /

Порвался презерватив во время па — вопрос №2865723

Во время ПА порвался презерватив,семяизвержения не было во влагалище , заметили почти сразу , минуты через 2-3) 12 день цикла.
кусочек презерватива остался во влагалище, позже вытащила
есть ли шанс забеременеть? и стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции?
( до этого семяизвержение было за 16 часов до па)

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступает. В описанной ситуации риска беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если остановили процесс через пару минут после начала полового акта и семяизвержения не было, то риск беременности стремится к нулю, думаю в такой ситуации необходимости в приему ЭК нет.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Андреевна, ПА близился к концу, но семяизвержения не было
Акушер, Гинеколог
Без эякулиции во влагалище, риск беременности также стремится к нулю, думаю повода переживать нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , если семяизвержения во влагалище не было - беременность исключена.
В вашей ситуации повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации необходимости в эк нет, тк не было эякуляции во влагагалище.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Нет, препарат для экстренной контрацепции принимать не нужно, так как беременность может быть только при семяизвержении во влагалище. А если оно (семяизвержение) было за 16 часов до полового акта, то сперматозоиды уже давно вымылись струей мочи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, в таком случае беременность не наступит, пить ЭК не нужно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, прием экстренной контрацепции не показан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ведь небыло эакуляции во влагалище. Не нужно эк, беременность исключена