ЙодоМарин 100 при узле

Можно ли принимать данный препарат если имеется узел в правой доле щз,а левая удалена? В левой доле визуализируются изоэхогенное 1)однородное образование с ровными четкими контурами 3.3*2.4 мм. Аваскулярное. 2)изоэхогенное неоднородное,за счет жидкостного включения,образование,с ровынми четкими контурами,локусами перинодулярного кровотока при ЦДК. Размерами 9*6.4 мм. 3)гиперахогенное однородное аваскулярное образование, с ровными четкими контурами 4.7*3.0 MM.

Камни в желчном пузыре.Удалена правая доля щж в 2020 году
39 лет

Здравствуйте. При узловых образованиях ЩЖ не рекомендуется принимать препараты йода, если не планируется беременность. Достаточно заменить обычную соль на йодированную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за потраченное время?

Принятый ответ

Будьте здоровы ☘️