Какое-то образование это а половых губах

Подскажите пожалуйста, во время беременности появились какие то образования на половых губах, в виде кровянистых прищей. (Фото прилагаю) После родов прошло 3 года ,эти образования не уходят. Их несколько штук, одна больше всех , там накапливается кровь я ее давлю кровь течет. Потом снова наливается кровью, как становится большой сама лопается , потом опять так же . Гинеколог говорит к венерологу идти, пошла к венерологу по фотографии посмотрел врач говорит варикоз половых губ, удаляйте лазером . Меня пугает внешний вид этих прыщей с кровью. Чем лечить их и что это вообще такое ? Боюсь что и другие мелкие станут больше.

Железо 11 , гемоглобин 92
300 лет

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые новообразования.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-хб белье
-наблюдение за цветом,формой размером
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически) лазером или сургидроном
После удаления :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, поняла спасибо большое , они меня не беспокоят ,боюсь удалять. Делаю лазерную эпиляцию удаления волос и попросила мастера этот участок не трогать . Можно ли по этому участку удалять волосы лазером или лучше не трогать ?

Ирина,можно,но лучше их действительно обходить .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ангиомы. Учитывая область их расположения имеет смысл принять решение на проведение их удаления. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильно и в ваших интересах

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления Ангиокератом Фордайса, чаще встречается у мужчин, но редко у женщин.
Желательно очно показать дерматологу и и удалить Сургитроном.
Они доброкачественные, безопасностные, только при травматизации могут кровить.
Только хб одежда.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это гемангиомы

Доброкачесвтенные образования.

Здравствуйте. Это Ангиокератомы вульвы (болезнь Фордайса). Причины появления не известны. При ограниченной форме лечение это — хирургическое иссечение, лазерное испарение.

Здравствуйте, это ангиокератома Фордайса( многжественные гемангоиомы ). Ничего страшного нет , это сосудичиые образования . В целях эстетки можно удалить