Может ли быть аллергия на транексам после 4 таблетки?

Добрый день. По назначению врача принимаю транексам, далее сдала ОАК , в нем повышены базофилы и эузинофилы. Эузинофилы 3,6% , при номер 0-3% Базофилы 0,9%, при норме 0-0,7% Бащофилы 0.06, при норме 0-0,5 10*9/л Может ли быть отложенная аллергическая реакция на препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция возможна абсолютно на любой препарат. Если нет жалоб повторите ОАК через месяц после отмены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, базофилы и эозинофилы повышены совсем незначительно, на основании этих данных нельзя говорит об аллергической реакции.

Принятый ответ

Добрый день! Отклонения совершенно некритичные! Все хорошо. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отклонения показателей незначительные и не имеют клинического значения.
Данных за аллергию нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эозинофилов это не всегда аллергическая реакция. Есть и другие заболевания при которых этот показатель повышен. В Вашем случае повышение некритичное. Пересдайте анализ после лечения, скорее всего он придёт в норму.

Здравствуйте. Отклонения минимальные - маловероятно что транексам вызвал изменения