Консультация ветеринара /

Помогите расшифровать рентген — вопрос №2866261

Кошка 6 месяцев. Трудно какать начиная с 2 месяцев (когда я ее взяла). Бывает по полчаса ходит вокруг лотка, мяучет, пытается какать, как будто мучается, как будто больно ей. Потом уже во время выхода кала - не мяучит, но дергает левой лапой (напрягает-расслабляет несколько раз, как будто помогает выходить калу напрягая лапку).

С мочой проблем нет.
Пробовала менять корм - ничего не помогает.
Пробовала добавлять в корм Дюфалак от запора - кал становился мягким, но проблема оставалась. Ветеринар выписывал колоть ношпу - проблема оставалась.

Это может быть непроходимость кишечника?
Перелом таза? Может строение костей неправильное раз дергает лапкой во время дефекации?
Гемморой, анальные трещины?
Я уже не знаю что думать и от чего лечить, помогите пожалуйста может на рентгене что-то видно?....Иногда она так жалобно пищит и мяучит, аж самой больно...

Прилагаю ОАК, биохим, рентген пояснич-крестц отдела в 2 проекциях

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!

По данным рентгена нет выраженных изменений и плотность каловых масс и их количество не превышает норму.

Скажите, а как долго занимает сам акт дефекации?

Какая консистенция каловых масс?

Есть ли фото стула и в идеале видео как происходит акт дефекации?

Проводился ли котенку осмотр врачом (область анального отверстия?)
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Рина!
Прикрепите, пожалуйста, фото анального отверстия.
При дефекации кошечка принимает характерную позу?
Сколько весит? и сколько пьет воды в сутки?
По анализам крови все хорошо, есть сгущение красной крови, вероятно, на фоне недостаточного потребления воды.
По рентгену с тазом и позвоночником визуально все хорошо, каловых масс умеренное количество.