Консультация дерматолога /

Трещины на пальцах — вопрос №2866291

Добрый день. С наступлением холодов кожа на пальцах рук трескается в кровь. Только в холодное время года. С октября по апрель. Радевит перестал помогать. Подскажите какую мазь можно использовать. Полгода с забинтованными пальцами (((

.

Возраст: 49

Хронические болезни: Остеохондроз. Тревожное паническое расстройство.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Уродерм мазь попробуйте 2-3 р в день на регулярной основе
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Майя, добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для обычного холодового дерматита - частое явление

Рекомендуют в данном случае:
- регулярно использовать утепленные перчатки
- Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- вместо мыла для рук - применять крем мыло
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)
Всё быстро пройдет при соблюдении рекомендаций!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление экзематозного дерматита. Ограничить водные процедуры, работа перчатках,внутрь витамины аевит, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Уродерм 1 месяц.