Консультация дерматолога /

Покраснение на коже и груди — вопрос №286640

Добрый день.
Как второй год началось выступания покраснений на лице и груди.
Оно появляется и потом исчезает. Когда начинается, то присутствует зуд и шелушение. Сначала выступало на лице ,а теперь и на груди.
Табака не курю, алкоголь около года тоже, но каждый день ем чеснок в большом количестве. Иногда зеленого чая много пью .Что это такое может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Это себорейный дерматит.
заболевание хроническое. Поэтому назначить что-то такое, что бы навсегда решить проблему, невозможно.
Обострения процесса могут быть связаны с погрешностями в диете, нервными стрессами. Посоветовал бы последить за диетой. необходимо исключить острое, жирное, алкоголь.
Постарайтесь проследить после чего возникают обострения.
В период обострения можно использовать наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Можно использовать шампунь Кето-плюс для умывания лица и в качестве геля для душа.
Есть другие возможные варианты лечения.
Дальнейшая тактика зависит от частоты обострений
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото себорейный дерматит. Возникает в участках повышенного салоотделения. Причиной могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, стрессы и др. Наружно крем Скин-кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото у Вас себорейный дерматит,лактофильтрум по 2 кап 2 р в день 7 дней,местно крем цинокап 2 р в день 3 недели,таб лоратадин 1 т 1 р в день 7 дней.Диета ,чеснок исключить.Смотреть в динамике.Коррекция лечения может быть.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление себорейного дерматита. Есть ли высыпания на голове? Используйте гель для душа Циновит, с экспозицией 2-3 минуты, затем крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. Это хроническое заболевание, стрессы, недосыпание, питание, может провоцировать обострение. Внутрь принимайте цинк ( цинкит) по 1 таб. в сутки, 1 мес. В период ремиссия для лица можно использовать крем келюаль ДС - для ухода, длительное время.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это себорейный дерматит.Вам надо исключить провоцирующие факторы и обратиться к дерматологу для проведения обследования,по результатам которого,назначение лечения.Болезнь хроническая,необходимо чёткое выполнение назначений специалиста.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, себорейный дерматит, необходимо обследование ЖКТ (ФГДС, консультация гастроэнтеролога) Гипоуглеводная диета (с чесноком лучше не злоупотреблять ) Крем пимафикорт 2 раза в день 10 дней, крем сансадерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас себорейный дерматит. Заболевание связано с усиленным ростом грибка малассезия. Есть связь с состоянием ЖКТ, поэтому употребление чеснока следует ограничить, также жирное, копчёное, алкоголь.
Местно смазывайте мазью лоринден А 2 раза в день 7-10 дней, или Тридерм. Мыть голову и тело, умываться шампунем Миконисал или кето плюс.