Тест положительные и выделения

Сегодня сделала утром тест, даже два, разных фирм, выдали 2 полоску. Сейчас начались выделения, розовые, похожие на начало критических дней. Что делать? Это конец беременности, которая даже не успела начаться? По расписанию критические дни должны быть завтра. Кровь на хгч сдала, но результаты ещё не пришли. Что-то можно предпринять? Попробую попасть к врачу, но не уверена, что смогу

Миопия средней степени
34 года

Добрый день.
Пока рассказ больше всего напоминает рассказ о своевременном начале менструации.
Тесты до задержки не проводят, а если полоска «слабая» - это нужно было бы трактовать, как отрицательный тест.
Дождитесь результата анализа, возможно, все сразу встанет на свои места.

Игорь Игоревич, хгч 60, выделения прекратились вчера вечером

Принятый ответ

Теперь яснее, что беременность есть.
Если она желанная, можно начать сохраняющую терапию - утрожестан по 200 х 3 раза.

Здравствуйте , скорее всего это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Рекомендую сдать еще раз хгч с интервалом в 48 часов.
А так скорее всего пришла менструация.

Александра Александровна, и я в этой ситуации могу только наблюдать и помочь ничем не могу?

Да. Только наблюдать

Александра Александровна, хгч 60, выделения прекратились пока

Принятый ответ

Отсчитайте от сдачи первого хгч 48 часов и еще раз сдайте. Надо отследить прирост.

Дарья, здравствуйте

Пока остается наблюдать. Нужно дождаться результата ХГЧ и сдать повторно через 48 часов в случае положительного результата. Посмотреть какой прирост. Это может быть биохимическая беременность, нужно смотреть по ХГЧ

Лидия Владимировна, и кроме как наблюдать и ждать я ничего сделать не смогу, правильно?

На данный момент нет, к сожалению. Нужно посмотреть какой ХГЧ. Если он более 5,0 сдать повторно, посмотреть будет прирост или он снижается. Если это биохимическая беременность, повлиять на исход никак нельзя

Лидия Владимировна, беременность запланированная, анализы сданы, витамины пью. Нужно ли проходить какие-то обследования?

Если это однократная ситуация, не нужно. Чаще всего на ранних сроках потери связаны с генетическими поломками у эмбриона, на которые повлиять никак нельзя, к сожалению. Если беременность биохимическая, можно сразу планировать следующую

Лидия Владимировна, хгч 60, выделения прекратились пока

Дарья, нужно посмотреть еще раз через 48 часов

Лидия Владимировна, если хгч удвоится, то мои дальнейшие действия?

Принятый ответ

Тогда продолжить отслеживать раз в 48 часов

Здравствуйте, сейчас нужно посмотреть ХГЧ в динамике ,с интервалом 2-3 дня если рост показателей будет, значит беременность есть и она развивается, если же пойдет менструация, то, к сожалению это биохимическая беременность.

Елена Владимировна, и кроме как наблюдать и ждать, я ничего сделать не смогу, правильно?

Пока нет, так как должно быть подтверждение наличия беременности и , что она в матке .

Елена Владимировна, хгч 60, выделения прекратились пока

Принятый ответ

Вот и хорошо, теперь отследите ХГЧ в динамике, через 2-3 дня.