Боль в паху на 20 неделе
Здравствуйте. Последние два дня ощущаю тяжесть внизу живота и периодические тянущие боли с обеих сторон паха (будто широко расставляла ноги и потянула), больше ничего не беспокоит, шевеления ребенка чувствую, сдала ОАМ, все ок, по крови тоже норм, глюкоза 4,13 натощак. Завтра 2ой скрининг, но я переживаю, вдруг ребенку плохо. Стоит ли звонить в скорую, если данная боль не мешает мне функционировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. При росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы могут быть из-за натяжения связок в малом тазу на фоне растущей матки.
На скрининге оценят шейку матки, если все в норме, то обычно это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть связанны с растяжением связок, ростом матки и учитывая, что эти болевые ощущения периодические и не отвлекают вас от повседневной жизни они не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вероятнее всего эти боли связаны с ростом матки и растяжением связок, не переживайте ?
Если боли не мешают вести привычный образ жизни, то ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Вы ощущаете растяжения связок, скорее всего. Это нормально во время беременности. Ткани становятся более эластичными, растягиваются, могут быть такие ощущения. Для плода точно не опасно.
Вам как раз на скрининге посмотрят шейку матки, если её длина в норме- то переживать не нужно.
Здравствуйте, такие ощущения скорее всего могут быть связаны с растяжением связок. Можно носить бандаж, стоять в коленно локтевой позе. Так нагрузка на связки уменьшится.