Пневмания корневая!?
Здравствуйте, 4 дня назад вечером ребёнку стало плохо поднялась температура 39.5.сбили сразу сильный жёсткий кашель и отхаркивающий. В пятницу пришёл врач.. Подозрение на пневмонию. Температура держится 39.8. Сразу подключила ему пульмикорт 0.5 и беридуал 10 капель. Аскорил. Антибиотик Цефиксим. 400 мг раз в день. Сегодня понедельник стало лучше в плане темп. Держится 38. 2 Третий день пьёт Аб. Сделали ренген.. Завтра на приём. Но как я поняла у нас корневая пневмания? Можно нам её лечить дома?
Здравствуйте. Диагноз пневмония и расположение участка воспаления подтверждается по рентген снимку. если есть улучшение по самочувствию ребенка - возможно лечение на дому, но необходим регулярный контроль по состоянию и самочувствию ребенка вашим врачом