Боли в области печени и желудка
Прошла УЗИ. Заключение: Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации. Кальцинат 2 сегмента печени.
Есть
64 года
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Кальцинат печени нуждается в контроле УЗИ ОБП 1 раз в год. С целью уточнения характера патологии печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей, рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...