Консультация лора /

Болит правое ухо — вопрос №2866835

Болит правое ухо, с периодичностью стреляет в ухе. Когда кушаю больно ухо, если пью воду, то не болит. Начала капать Анауран. Важно, я в положении срок маленький

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Есть ли у вас насморк? Заложенность носа? Когда начались боли в ухе? Есть ли заложенность уха?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте! Насморка нет, горло не болит. Ухо Заболело сегодня утром

Детский ЛОР, ЛОР
А когда нажимаете на козелок ощущается боль?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, да есть, но и не сильно
Детский ЛОР, ЛОР
А сам нуружний слуховой проход при входе красный, отечный?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней капаете анауран? Есть ли улучшения?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, сегодня начала капать, пока улучшений нет
Клиент
Анастасия Вячеславовна, сколько раз в день можно капать и не опасно ли для меня, так как в положении?
Детский ЛОР, ЛОР
Можете использовать капли Данцил по 3 кап 3 раза в день 7 дней.
При появлении симптомов заложенности носа применяйте називин детской формы по 2-3 кап 3 раза в день 5 дней
Орошение носа р-р аквалор или аквамарис 3-4 раза в день 7 дней
Сморкаться по одной ноздре без усилий с приоткрытым ртом.
А нет ли болезненности в суставе верхнечелюстном?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, нет. Мне тогда Анауран отменить и уходить на другое лекарство?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, данцил абсолютно безвреден.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте !
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , как давно вас это беспокоит ?
Как дышите носом ?
Есть чувство заложенности в ушах ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, заложенности нет, горло не болит. Заболело ухо утром сегодня
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Что ощущаете в ухе, если попробуете высморкаться в закрытый нос руками?
Есть ли щелчки при глотании или зевании?
Не было ли переохлаждения накануне?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как давно такие симптомы?
Есть ли боль при открывании рта?
Движении челюсти?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, сегодня утром заболело ухо. Больно только, когда кушаю
Детский ЛОР, ЛОР
А как но дышит?
Да этого не было симптомов ОРВИ?

Есть ли снижение слуха?
Заложенность?
Клиент
Маргарита Александровна, насморка нет, горло не болит слух нормальный
Клиент
Маргарита Александровна, нет не было простуды
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда пока что наблюдайте
Если боль будет сохраняться - рекомендовано выполнить МРТ ВНЧС и проконсультироваться со стоматологом