Болит правое ухо
Болит правое ухо, с периодичностью стреляет в ухе. Когда кушаю больно ухо, если пью воду, то не болит. Начала капать Анауран. Важно, я в положении срок маленький
Принятый ответ
Здраствуйте. Есть ли у вас насморк? Заложенность носа? Когда начались боли в ухе? Есть ли заложенность уха?
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте! Насморка нет, горло не болит. Ухо Заболело сегодня утром
А когда нажимаете на козелок ощущается боль?
Анастасия Вячеславовна, да есть, но и не сильно
А сам нуружний слуховой проход при входе красный, отечный?
Анастасия Вячеславовна, нет
Сколько дней капаете анауран? Есть ли улучшения?
Анастасия Вячеславовна, сегодня начала капать, пока улучшений нет
Анастасия Вячеславовна, сколько раз в день можно капать и не опасно ли для меня, так как в положении?
Можете использовать капли Данцил по 3 кап 3 раза в день 7 дней.
При появлении симптомов заложенности носа применяйте називин детской формы по 2-3 кап 3 раза в день 5 дней
Орошение носа р-р аквалор или аквамарис 3-4 раза в день 7 дней
Сморкаться по одной ноздре без усилий с приоткрытым ртом.
А нет ли болезненности в суставе верхнечелюстном?
Анастасия Вячеславовна, нет. Мне тогда Анауран отменить и уходить на другое лекарство?
Да, данцил абсолютно безвреден.
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно вас это беспокоит ?
Как дышите носом ?
Есть чувство заложенности в ушах ?
Мария Геннадьевна, заложенности нет, горло не болит. Заболело ухо утром сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте
Что ощущаете в ухе, если попробуете высморкаться в закрытый нос руками?
Есть ли щелчки при глотании или зевании?
Не было ли переохлаждения накануне?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно такие симптомы?
Есть ли боль при открывании рта?
Движении челюсти?
Маргарита Александровна, сегодня утром заболело ухо. Больно только, когда кушаю
А как но дышит?
Да этого не было симптомов ОРВИ?
Есть ли снижение слуха?
Заложенность?
Маргарита Александровна, насморка нет, горло не болит слух нормальный
Маргарита Александровна, нет не было простуды
Тогда пока что наблюдайте
Если боль будет сохраняться - рекомендовано выполнить МРТ ВНЧС и проконсультироваться со стоматологом