Результаты гистологии

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты исследований ФКС и гистологию. По гистологии ничего не понимаю. Это что-то страшное? Начиталась интернета …

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, удалены доброкачественные образования, удалены во время, никаких плохих клеток в них них. Онкологии нет
Контроль колоноскопии через 12 месяцев.
Здоровья

Елизавета Александровна, то есть это совершенно нормально? Я тут уже про рак начиталась …

Не читайте, удалены доброкачественные образования, все они никак уже не изменятся, не станут злокачественными и не принесут никаких проблем так как их уже удалили

Елизавета Александровна, спасибо вам огромное ?

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, Ольга!
Ничего страшного по результатам гистологии не выявлено, признаков рака нет.
Удалены тубулярная и зубчатая аденомы - доброкачественные образования. В данном случае необходима контрольная колоноскопия через год.
Берегите себя!

Ирина Ивановна, благодарю за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по результату колоноскопии и гистологического исследования полипы удалены и абсолютно доброкачественное. Переживать не стоит. Контроль колоноскопии через 1 год. При отсутствии изменений далее контроль через 3 года.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам гистологии онкологии нет. Образования доброкачественные. Рекомендую ФКС контроль через полгода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полипы в кишечнике были удалены , по гистологии доброкачественные . Требуется контроль через 1 год колоноскопия , если повторно полипов не будет на контроле , далее планово делать колоноскопию раз в 5 лет .

Елена Рамильевна, а если полипы через год будут?

Так же удалят . К сожалению они могут появляться снова , нет специфический профилактики , только колоноскопия и удаление . Если полипы обнаружат и удалят , далее контроль опять через 1 год .