Шарик на голени прд кожей у ребенка

Добрый день! 1.5 месяца назад нащупала у ребенка (2 года) под кожей шарик. Он маленький, мне кажется 1-2-3 мм максимум, катается, твердый, округлой формы, за 1.5 месяца он не вырос, но и не исчез. Во время обнаружения шарика, на том месте был синяк (но я не знаю это связанные вещи друг с другом или нет, может быть шарик был и до). Он не выпирает, его через кожу не видно, то есть если бы я случайно не нащупала, я бы про него и не знала Тогда мы сразу поехали на узи к детскому хирургу, но аппарат УЗИ ничего не показал, доктор сказал мне не переживать, несколько раз я переспросил, сказал никаких доп обследований делать не нужно. Сказал, что может быть такое от удара, но просто уже 1,5 месяца прошло и мне как то тревожно что этот шарик не проходит (важно это именно не припухлость как обычно под синяками, а именно как будто горошинка или рисинка(по размерам скорее рисинка) под кожей. Что делать?) Ничего? Что это может быть вообще? Добавила фото с локализацией

Нет
35 лет

Принятый ответ

Частое состояние после травмы голени и рассасывания гематомы. Ничего делать не надо. Со временем по роста ребенка исчезнет

Принятый ответ

Если образование пальпируется, то на узи оно должно быть точно видно. Я бы вам посоветовала сделать узи у другого специалиста.

Наталия, здравствуйте, вы знаете, врач очень внимательно, долго смотрел, мне все показывал, ничего не было видно
Может ли такое быть если образование очень маленькое?
А может ли такое быть от гематомы?

Гематома не должна сохраняться так долго, тем более, что синяк я так понимаю был совсем не большой. Да и гематому обычно видно на узи.

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно только наблюдение в динамике, за ростом и размерами.
Оперировать и удалять такое мелкое образование, в таком возрасте не надо.