Что вас беспокоит?

Ел сосиску в тесте

Добрый день, уважаемые врачи... ел сосиску в тесте ... вообще в прошлом я фагафоб, но побороол эту фобию за 2 недели , однако иногда бывают ещё маленькие моменты... например сейчас ел сосиску в тесте, жевал и показалось что раньше положенного проглотил кусочек откусанный сосиски... конечно появился страх что застряло в пищеводе. Но я продолжил есть, доел и запил водой. Но страх, немного присутствует ещё на большие кусочки.. прошло 10 минут ... могло ли застрять или пойти не в то горло? Кашля нет.

27 Января 2025·Просмотров: 153·Алекс, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте, если дальше прием пищи был комфортный , то ничего не застрянет. Кашля нет, поэтому "не в то горло" не пошло, это называют дыхательные пути и без явной клиники это не прошло бы.
А желудок более крупные кусочки механически их уменьшит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы застряло, вы бы чувствовали и далее с водой все бы прошло. Не стоит переживать, это не кость чтобы так легко застрять.

Принятый ответ

Добрый вечер. При застревании пищи в пищеводе может кроме ощущения застревания, возникать ощущение распирания, боли, затруднения при вдохе. Если этих симптомов нет, значит большой кусок прошел без затруднений, тем более была вода. Старайтесь сухую пищу, в виде теста, например, есть отдельно , не на бегу, на ходу, а в спокойной обстановке и запивая

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.