Розовые пятна

Здравствуйте.Ребенок 9 лет.Сегодня увидела пятна на груди,животе,больше нет.Не чешутся,температуры нет,самочувствие хорошее.Прилагаю фото.

Нет
40 лет

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить сосудистые пятна, появившиеся как следствие компрессии(давления) на кожу каким то предметом, игрушкой
Спросите, пожалуйста, у ребёнка не было ли какого то внешнего воздействия на кожу

Наталья Александровна,здравствуйте,давления не было.Спасибо за ответ,это не может быть лишай?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Спасибо за уточнения, поняла
В целом такие пятна могут появляться на фоне механического воздействия, после вирусных инфекций, массажа, на фоне приема каких то лекарств
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для уточнения диагноза очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак сдать Общий анализ крови, С реактивный белок

Наталья Александровна, поняла,спасибо,буду наблюдать.

Принятый ответ

Здравстуйте

вероятно сосудистые пятна.

Не опасно.

Пройдет самостоятельно.

Максим Леонидович,подскажите,почему они появляются?это не может быть лишай?