Консультация детского дерматолога /

Розовые пятна — вопрос №2867226

Здравствуйте.Ребенок 9 лет.Сегодня увидела пятна на груди,животе,больше нет.Не чешутся,температуры нет,самочувствие хорошее.Прилагаю фото.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить сосудистые пятна, появившиеся как следствие компрессии(давления) на кожу каким то предметом, игрушкой
Спросите, пожалуйста, у ребёнка не было ли какого то внешнего воздействия на кожу
Клиент
Наталья Александровна,здравствуйте,давления не было.Спасибо за ответ,это не может быть лишай?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, здравствуйте!
Спасибо за уточнения, поняла
В целом такие пятна могут появляться на фоне механического воздействия, после вирусных инфекций, массажа, на фоне приема каких то лекарств
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для уточнения диагноза очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак сдать Общий анализ крови, С реактивный белок
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла,спасибо,буду наблюдать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно сосудистые пятна.

Не опасно.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович,подскажите,почему они появляются?это не может быть лишай?