У меня сильная паника , после КТ отправили к врачу онкологу и хирургу

Что мне делать , помогите , почему отправили к онкологу ??? у меня сильная ПА

Нет
46 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав добрый день , прикрепила

по данным КТ ОГК есть подозрение (подчеркиваю - подозрение) на периферическую опухоль легкого
Однако так же могут выглядеть и поствоспалительные изменения
Первое действие в данной ситуации - обычно рекомендуют пересмотр диска МСКТ ОГК в профильном учреждении - в данной ситуации у торакального онколога в онкодиспансере

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, что значит опухоль переферического легкого ?

периферическая опухоль легкого - опухоль, не связанная с крупным бронхом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, к сожалению ничего не поняла , к врачу только в среду , сильнейшая паника , успокоительные не помогают , спасибо Вам за ответ !

есть подозрение на опухоль легкого - она может быть как злокачественная, так и доброкачественная
для этого рекомендуется пересмотреть снимок в условиях онкодиспансера

Принятый ответ

но это может быть и не опухоль вообще - а пневмофиброз участок соединительной ткани

Здравствуйте
По описанию обследования изменение в легких крайне подозрительно в отношении злокачественной опухоли с метастазами в легкие.
При такой картине показана консультация фтизиатра, исключение туберкулеза, если будет процесс исключен, показана консультация онкопульмонолога на базе онкодиспансера, решение вопроса о проведении биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Бабековна, что значит крайне подозрительно , помогите мне пожалуйста , мне очень плохо

Такое описание в большинстве случаев характерно для злокачественного процесса, но как показывает практика нередко -это просто очаги на фоне перенесенного воспаления . Нужно проводить биопсию или провести небольшой контроль в динамике, если будет отмечаться положительная динамика, это воспалительный процесс