Микро трещины в области между губ

Вот уже давно беспокоит между Половыми губами трещины. Анализы сдала и всё идеально. Есть только кандида. Это всё начинается как резкая сухость а потом странные выделения светло-салатовые а потом начинается трескаться кожа. Очень долго не ела сладкое и после того как что-то поела есть как будто связь. Может эта кандита так себя проявляет. У врачей очно была. Ливарол прописали, помогло , но на время.

Нет
35 лет

Лаура, здраствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Инна Анатольевна, к сожалению нет.

Вполне вероятно , что на фоне воспаления , связанного с кандидой , слизистая становится более травтатичная , любое механическое воздействие приводит к возникновению трещин. В таком случае , рекомендуется сдать повторный анализ - мазок на микрофлору , посев на дрожжевын грибы , чтобы выяснить в каком она количестве и к каким препаратам есть чувствительность .
Соблюдать определенные правила:
- максимально исключить их рациона простые углеводы ( сладости
- не использовать на постоянной основе ежедневные прокладки, или замена из каждые 3-4 часа
- ношение хлопкового белья.
Наружно можно использовать гели для интимной гигиены с увлажняющим эффектом , наносить на слизистую вульвы , но применять их вне воспаления. Гели - Эстрогиал гель или Гинокомфорт .

Инна Анатольевна, я исключила(( а сахаро заменители можно? А можно ливарол пока поставить? Дети болеют, не смогу сейчас к врачу

Принятый ответ

Да, сахарозаменители можно. Сейчас что-то беспокоит , кроме трещин ?

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, Пока можно наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день