Копрограмма ребенок 10 лет

Добрый день, в копрограмме ребенка обнаружены дрожжевые грибы и остатки непереваренной пищи. Еще прилагаю копрограмму. Подскажите пожалуйста, что нам может нужно пропить, какие лекарства?

Желчный пузырь с перетяжкой небольшой, но это не мешает
10 лет

Добрый день. Мы лечим не анализы, а ребенка. Что его беспокоит?
Непереваренная пища может быть при ускоренной моторике, при панкреатите.
Дрожжевые грибы представители нормальной микрофлоры кишечника. Без клиники мы их не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, добрый день, нам посоветовал доктор сдать данный анализ после того, как поставила диагноз застоя желчи, пришли мы к доктору после того, как ребенка по утрам подташнивало, потом в один из дней стошнило сильно за завтраком. Нам урсосан прописали

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Копрограмма - малоинформативный метод обследования, в настоящее время не рекомендуется использовать его для диагностики и лечения.
Остатки непереваренной пищи могут быть в норме, не требуют лечения.
Дрожжевые грибы также не требуют терапии, так как являются частью микробиома кишечника.
Как и написала моя коллега- важно понимать, есть ли у ребенка жалобы со стороны ЖКТ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Александровна, добрый день, нам посоветовал доктор сдать данный анализ после того, как поставила диагноз застоя желчи, пришли мы к доктору после того, как ребенка по утрам подташнивало, потом в один из дней стошнило сильно за завтраком. Нам урсосан прописали

По результатам копрограммы дополнительной терапии не требуется.

Если симптомы все еще беспокоят или есть сомнения в тактике лечения- Вы можете записаться на индивидуальную консультацию где можно подробнее разобраться во всех деталях.