Кашель с хрипами

Добрый день. В начале апреля была на приеме у врача с признаками ОРВи, но без температуры, при кашле были хрипы. Сейчас -прошло почти 4 месяца - самопроизвольного кашля нет, то есть могу 2 недели не кашлять, но если начать специально сильно кашлять, то хрипы до сих пор слышны.

Принятый ответ

Скажите, раньше бывало такое? Приступы затрудненного дыхания были когда-нибудь? Диагноз бронхита раньше ставили?

Наталья, нет, только в детстве

Как-то реагируете на резкие запахи, аэрозоли, порошки, на холодный воздух- кашель может быть появляется, одышка или затрудненное дыхание? В детстве ставили хронический бронхит?

Наталья, ничего такого нет, хронических заболеваний нет, аллергии тоже нет

Хрипы, которые вы слышите, если это связано с легкими, это бронхообструкция, прежде всего нужно исключить бронхиальную астму, для этого сделайте спирограмму с бронходилатационной пробой, после этого диагноз можно будет уточнить

Наталья, я записала кашель на видео, там все слышно, но здесь не прикрепить, можно куда-то вам отправить?

Это и не требуется пока, сделайте для начала спирограмму с пробой) там все будет ясно, как дальше действовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы курите? Вредные условия труда?

Олег, не курю, вредных условий нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как-то обследовались? Кровь сдавали на аллергию? Снимок делали за этот период? Лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас затяжное течение бронхита, которое может перерасти в хронический бронхит. Рекомендую хорошо пролечтться:настойка прополиса по 25кппель2разв в день в водичке, натощак, 10дней, АЦЦ по 200мг 2разв в день строго после еды в 1/2стакане воде10дней, попросить лечащего доктора проколоть кальция глюконат в вену по 5мл, 10уколов, и Синупрет по 2*3разв в день после еды 14дней. Также соблюдать бесслизистую диету, отменить молочное и каши на время лечения. Здоровья.