Тиреотропный гормон5,355 ↑

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что значит? Спасибо.

Гастрит
60 лет

Здравствуйте. ТТГ немного выше нормы. Нужно смотреть Т4св и антитела к ТПО. Повышение ТТГ может вызывать так же дефицит витамина Д ( ан.крови на вит Д) и железодефицит (смотрим ОАК и ферритин).

Здравствуйте.

Это небольшое повышение ТТГ. Пересдайте анализ через 3 месяца.

На повышение ТТГ может влиять:
1) дефицит витамина Д
2) анемия/латентный дефицит железа
Исключите данные состояния сдав анализы на витамин Д + общий анализ крови и ферритин соответственно