У ребёнка на руках что-то похожее на васкулит

Здравствуйте. Сегодня ребенок пришел с тренировки( самбо), у него обе руки воо такие( фото прикрепляю) занимается несколько лет, никогда такого небыло, как то перетянуть так обе руки нереально . От чего так? Я аж перепугалась.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Призраков простуды не было в ближайшее время? Насморк?

Виктория Николаевна, здравствуйте. Да вроде нет. Не болеет. Бывает с утра носом шмыгает, как будто, нос не дышит нормально, ео потом все проходит.

Это какие - то внешние раздражительные высыпания
Внешнее воздействие было точно
Надо поговорить с сыном , что он делал этими зонами
Наружно: акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
В промежутках наносите троксерутин гель 2 % 2 раза в день
Ванну пока не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить следы механического повреждения кожи
Что вероятно могло их спровоцировать -нужно уточнить у сына
В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 или крем Пантодерм 2-3 раза в день до полного восстановления кожи
-Постарайтесь исключить травматизацию кожи в данных местах

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на травмирующее воздействие. Наружно крем Неотанин