Депрессия несколько лет.

Доброго времени суток. У меня депрессия на протяжении двух лет. Я занимался боксом усердно, но в один день получилось так, что я травмировался. Перфорация барабанной перепонки + перелом ушных костей и вестибулярной стенки. Ухо и слух восстановлен, отклонений никаких нет. Спорт интересовал меня всегда, но после травмы я наблюдаю снижение, начал тренировки прогуливать, вести неблагоприятный образ жизни, то есть не соблюдаю диету, тренируюсь через силу, мотивации нет. Получилось так, что после перенесённой травмы, у меня упало мужское либидо, перестали интересовать девушки, а раньше когда о них вспоминал, то сразу появлялась эрекция и возбуждение. С тестостероном все в порядке, говорят, что дело в голове. Особых причин для депрессии я не вижу, но спорт для меня это был, как наркотик, после тренировки я ощущал подъем сил. Что можете посоветовать? Время от времени мучается бессонница, навязчивые мысли. Спасибо!)

Нет.
19 лет

Здравствуйте! Как долго после травмы не было спорта в ваше жизни? Чем занимались в это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 1.5 месяца

Какие мысли вас посещали после травмы по поводу спорта , вас ?
Важно найти причину откуда такое состояние.

Сейчас же не ругайте себя за то, что вы нарушаете «план» тренировок , питания. Это нормально. Иногда нужно расслабляться и давать себе отдыхать.
Возможно, вы настолько себя загнали в спорт, что травма и усталость, которую вы не замечали вынудили вас немного снизить темп активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мыслей таковых не было, хотелось поскорее восстановиться

Сейчас вас именно апатия расстраивает?

Ругаете ли себя, что сейчас не тренируетесь так как раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да нет, тревоги нет и себя не ругаю. Депрессия стоит, апатия, не знаю, чего хочу от жизни

Апатия как проявляется ? Совсем не встаете и ничего не делаете ? Или стали менее активными?
Сами депрессию с чем связываете ? И апатию? Помимо травмы ? Был ли стресс в вашей жизни?
Лечение получаете от депрессии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, стал менее активным, и. учеба начала боком идти, на самом деле. Как и описывал, что либидо снизилось. От депрессии лечения не получаю.

Сами с чем связываете свое состояние?

Необходимо дойти до врача - психотерапевта. Помимо этого, важно посмотреть наличие дефицитов (гормоны щитовидной железы , например, низкий уровень витамина Д).

А затем уже смотреть весь ваш анамнез и искать откуда это и что с этим делать, тк универсальной схемы нет.

Сейчас же старайтесь чаще общаться с людьми, заниматься хобби (не только спорт), не требуйте от себя много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, cпасибо большое, буду записываться на прием к психиатру.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать