Консультация уролога /

Разобрать анализы и дать рекомендации — вопрос №2868148

Год назад переболел лихорадкой денге, до реанимации. 3-4 месяца восстанавливался, иммунитет до сих пор на низком уровне.
Пару месяцев назад был не защищенный половой контакт со знакомой. После этого через пару недель начался дискомфорт внутри головки, прям самый кончик. Потом через пару недель дискомфорт перешел в периодическую боль ( 2-3 раза в день как колит) и больше продолжало зудеть.
Месяц назад сходил к урологу, сдал анализы на иппп и тд- сказали все ок но микрофлора нарушена, сказали брызгать во внутрь мирамистин но он не особо помог.
На уровне ощущений- болей нет, но дискомфорт присутствует, снизилось либидо ( может на психологическом уровне конечно)
Хотелось бы понять что делать дальше.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Дискомфорт как проявляется?Это зуд,резь,жжение?
Приложите результаты обследований.
Клиент
Это больше зуд, в самом начале канала. Редко бывает очень тупая боль , несильная, полностью канала до основания

Клиент
Файлы с анализами прикрепил
Андролог, Уролог
Какие-либо препараты по этому поводу не принимали?Микроскопию отделяемого из уретры не сдавали?Кровь на глюкозу?
По приложенным результатам вобщем-то нет изменений.
По всему видимому речь о неспецифическом процессе,как реакция на флору партнерши.
Клиент
Препараты не принимал, врач сказал для микрофлоры попить что то , но только из Тайланда вернулся, вот думаю. Кровь на глюкозу- нет.микроскопию- видимо не сдавал
Андролог, Уролог
Если есть возможность досдайте анализы и начните принимать:
-Макмирор по 2 т 3 р\с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 14 дней
-Флуконазол 150 мг однократно
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По представленным анализам: андрофолор в норме, без патогенов, то, что обнаружено не требует лечения, ПЦР без патогенной микрофлоры, микроскопия секрета без воспаления, что говорит о том, что нет активного воспаления в предстательной железе, а/б терапия не требуется, не смотря на посев.
Уролог, Андролог
Сейчас можно порекомнедовать уринал протект по 2 к 3 раза в день 1 месяц, а также Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев и Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры.