Подозрение на токсический гепатит и новообразования в желчном пузыре в острой фазе

Пациент находится в реанимации. Трансаминаза 7000, давление начал держать сам,до этого был на норадреналине, есть отеки на руках сильные, свободна жидкость в БП, органы БП увеличены, по МРТ есть новообразования в желчном. Хотелось бы узнать о правильности хода лечения

Хронический бронхит Стенокардия Гипертоническая болезнь 3 степени
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой диагноз ставят? Чем лечат?
С какими жалобами поступал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, подтвердили гепатит б или в, печень в очень плохом состоянии, сейчас трансаминаза 6000, вливают гормоны,плазму и викасол, система свёртываемости крови не работает, начались психозы, ввели в медикаментозный сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина Владимировна, Началось все с ангины , делали Цефтриаксон, глюкозу,реамберин, снижали Цефтриаксон, потом стало лучше,но на следующий день стало резко хуже, перестал вставать с постели, давление упало,начал желтеть

Видимо развилась печеночная энцефалопатия на этом фоне
О прогнозах по поводу гепатита можно сказать после нормализации показателей, конечно, сейчас идет массивное воспаление в печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина Владимировна, как думаете,есть ли положительный прогноз при таком раскладе? Сейчас он под медикаментозным сном, не могут улучшить свёртываемость крови

Воспаление высокой степени активности, выйти из такого состояния сложно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина Владимировна, правильное ли лечение? Гормоны,викасол и плазма

Я думаю, что в вашем случае они вполне уместны
Ничего не говорят о том, что возможно есть цирроз? По вашему описанию у меня появилась такое впечатление

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании каких методов исследования ставят новообразование желчного пузыря? Прикрепите к вопросу обследования, если возможно