Консультация офтальмолога /

Прыщ на слизистой века — вопрос №2136106

Добрый день. Пару месяцев назад на верхнем веке образовался халязион, частично рассосался после введения Кеналога. С тех пор на слизистой постоянно появляются белые прыщики, держатся пару дней и проходят, а потом снова появляются. Как избавиться от них, прошу посоветовать препараты, совместимые с грудным вскармливанием.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Ольга Сергеевна, фото приложила
Офтальмолог
Это закупорка и нагноение железы. Точечно наносите мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 дней. Они действуют местно, на ГВ не опасны. Когда таких закупорок нет, можете проводить массаж век, чтобы секрет желез лучше выходил.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.приложите фото глаз .
Клиент
Ольга Владимировна, приложила фото
Офтальмолог
Посмотрела. Это закупорка и нагноение железы века. Наносите мазь флоксал 4р/день должна вскрыться за неделю лечения !
Клиент
Ольга Владимировна, смущает, что в инструкции по применению Флоксал противопоказан при гв. Обычно они у меня проходят за 2-3 дня, не более, но почему-то снова появляются.
Офтальмолог
Представители группы фторхинолонов разрешены при местном лечении.
Офтальмолог
Если они появляются часто нужно массаж век сделать курсом примерно 5 раз в кабинете врача.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Алена Олеговна, приложила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Это мейбомиит. Ничего страшного, на данный момент можно точечно наносить мазь Флоксал 3 раза в день 5-7 дней. Мазь действует только местно, поэтому она совместима с грудным вскармливанием. Чтобы дальше мейбомиит не обострялся, рекомендую соблюдать гигиену век. Очищать утром и вечером ресничный край век Блефаросалфетками или Блефарошампунем утром и вечером, затем наносите Блефарогель номер 1 утром и вечером тонким слоем.
Клиент
Алена Олеговна, в инструкции Флоксал противопоказан при гв, никаких проблем не будет?
Офтальмолог
Нет. Мазь в системный кровоток не попадает, действует только местно. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую мазь флоксал наносить точечно 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это железы закупориваются и воспаляются, не страшно. Тонким слоем точечно мазь флоксал наносите 2-3 раза в день, она разрешена при кормлении.
Еще эффективно массаж стеклянной палочкой сделать, можно по месту жительства в поликлинике у офтальмолога. Курсом 10 сеансов.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорка сальных желёз. На данный момент достаточно локально смазывать мазью Флоксал 3 р в день/7 дней.
При ГВ можно данный препарат/ мазевые формы в системный кровоток не попадают, немволнуйтесь Если у вас закупорка сальной железы, явление частое, рекомендую провести в кабинете врача профессиональный массаж век. со стеклянной палочкой и далее перейти дома на самомассаж.
Выздоравливайте ?