Интерферон альфа 2б
Здравствуйте. У мамы волосатоклеточный лейкоз,рецедив спустя 12 лет. в качестве старта терапии назначен реаферон 3млн через день. Собственно вопрос. Уколы делает сама себе дома. Когда колет она себе в живот-состояние хуже в плане побочек, когда в ногу-состояние лучше. Не значит ли это что из инъекции в ногу он хуже работает? Можно ли колоть в ногу если она переносит это легче? В руку сама себе она делать не может и помочь некому. Спасибо
Здравствуйте, препарат работает одинаково, просто распределяется по времени по-разному, в зависимости от толщины подкожно-жировой клетчатки.
Делать укол можно в бедро. За час до инъекции можно принять парацетамол.
Спасибо за ответ. Там больше из побочек слабость, изжога, тошнота, а не температура. Скажу чтоб колола в ногу, будет рада)
Принятый ответ
В этом случае можно рассмотреть симптоматические препараты: Маалокс,Смекта, гевискон, Альмагель.
Здравствуйте
Препарат можно вводить в бедро. Эффективность от этого не снижается. Опасаться не нужно.