Низкий Т3 свободный и общий
Ттг - 2.11(норма) Т3 общий - 0,87 (снижен) Т3 свободный - 3,95 ( снижен ) Т 4 общий - 118 ( норма) Т 4 свободный - 12,4 ( норма) Тиреоглубулин - 13 Антитела к ТГ - 2 Антитела к ТПО - 10
Здравствуйте
Функцию железы оцениваем по ТТГ и Т4 св. Они в норме. Железа хорошо функционирует
Т3 - это больше внутриклеточный показатель. В крови он достаточно изменчив. Его смотрим крайне редко
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем
Почему решили сдать анализы? Что-то беспокоит вас?
Здравствуйте, Виктория!
Оценивая функцию щж (не в беременность),мы смотрим ттг и ст4. Если подавлен ттг, тогда так же оцениваем ст3.
В вашем случае функция щж не нарушена,ттг в норме,ст4 в норме. В таком случае ст3 может быть выше/ниже нормы,на самочувствие это не влияет.
Антитела в норме,что исключает риск развития аутоиммунного тиреоидита .
Для полной диагностики щж,желательно оценить УЗИ щж
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Ориентируемся на ттг и т 4 св - в норме
Антитела не повышены , риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
В рационе рекомендую использовать йодированную соль
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Т3 показывает, сколько в данный момент конвертируется гормона из Т4. В момент взятия крови его конвертировалось меньше. Но функцию железы оцениваем по уровню Т4 и ТТГ. Они у Вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные показатели работы щитовидной железы- ТТГ и т4св, они у Вас в норме, поэтому проблем со щитовидной железой нет.
Общие фракции т3 и т4 не оцениваем, особой диагностической значимости они не несут.
Т3св оцениваем в редких случаях, когда подозреваем тиретоксикоз ( избыток функции щитовидной железы) это внутриклеточный гормон, при нормальном ТТГ и т4св его не оцениваем.
АТ-ТПО и АТ-ТГ это маркеры аутоиммунного процесса в щитовидной железе, показатели в норме, аутоиммунный процесс исключён.
Тиреоглобулин смотрим только после удаления щитовидной железы по поводу онкологии, данный показатель показывает наличие тканей щитовидной железы, так как щитовидная железа на месте, соответственно и тиреоглобулин будет присутствовать. Тут без отклонений.
Что беспокоит по самочувствию?
Здравствуйте. Общие т3 и т4 не информативны и свободный т3 может быть любым они не стабильные показатели. Главное в норме ттг и т4св значит щитовидная железа работает хорошо, лечение не требуется. Можно сделать узи для исключения образований. Какие жалобы?