Консультация уролога /

Эректильная дисфункция.Уролог.Андролог. — вопрос №286836

Здравствуйте, ранее писал тут, что ходил к урологу он поставил диагноз "Эректильная дисфункция".

Мои жалобы : пропала эрекция по утрам. Обычно когда ходил писить в туалет, всегда мешал половой член. Сейчас он просто в спокойном режиме. Секс может заканчиваться за 1 минуту. Второй раз с трудом приходит эрекция, либо может вообще не придти. Помогает сиалис 20 мг, второй раз точно эрекция будет и первая будет хорошая, да и на следующие два дня эрекция по утрам обеспечена. Но продолжительность секса оставляет желать лучшего. 1 минута или меньше и я всё. Стыдно даже перед партнершей. На днях брали сок из предстательной железы. Меня заташнило, голова закружилось, в глазах потемнело, я лежал там еще отходил минут 5-10.

Врач назначил: тест общ, общ анализ мочи, общий анализ крови, анализ секрета простаты, мазок на флору из уретры. ПЦР ИПП ( Хламидия, уреоплазма, микоплазма ), ЭТО Я ВСЁ СДАЛ, ПРИЛОЖИЛ АНАЛИЗЫ НИЖЕ В СООБЩЕНИИ . Консультация психолога. + Со всеми этими анализами к андрологу, а не к урологу!!! Он так сказал.

Не сделал : трузи предстательной железы, консультация психолога.

+ Пожалуйста не пишите, что нужно сдать еще 100500 анализов, они не дешевые. Готов сделать еще трузи и походить на консультации психолога. Но стоит ли делать трузи предстательной железы? С такими анализами, которые я приложил ниже. Может уже можно сделать какие то выводы...???

Андролог, Уролог
Добрый день. Сколько Вам лет? Какой у Вас рост и вес
Принятый ответ
Клиент
Игорь, 22 года. 1.90 рост, 85-90 вес.

Андролог, Уролог
Тадалафил 5 мг - 1 раз в день - 1 месяц.
Мелатонин 3 мг - сначала 1/2 таб за 30 мин до сна 7 дней, затем 1 таб за 30 мин до сна месяц
Желательно ещё сдать гормоны щитовидной железы: Т3,Т4 свободные, ТТГ АнтиТПО. + ЭКГ.
Хорошего дня
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Половая партнёрша постоянная? Половая жизнь регулярная? Секрет предстательной железы на микроскопию, общий анализ мочи - без признаков воспаления. Чтобы полностью исключить воспаление в предстательной железе - нужно сдать посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб - без патогенной флоры, это хорошо. Из гормонов Вы сдали только на тестостерон, конечно, нужно смотреть в комплексе с другими гормонами.
Препарат сиалис (тадалафил) - обеспечивает эрекцию, на продолжительность полового акта он не влияет. Продолжительность полового акта в течение 1 минуты - так было всегда? Или были раньше более длительные половые акты? Учитывая Ваш молодой возраст, Вам лучше принимать сиалис или тадалафил 5 мг ежедневно в течение 1 - 2 месяцев, в одно и то же время суток.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Половая партнёрша постоянная? Нет. Половая жизнь регулярная? Нет.
Уролог, Андролог
Продолжительность полового акта в течение 1 минуты - так было всегда? Или были раньше более длительные половые акты?
Клиент
Галина, именно когда первый раз то всегда быстро. Бывало даже так, что мог закончить, когда не успев начаться секс. 10-20 мин отдыхаю, второй раз когда как. Может быстро, может уже дольше 5-10 мин.
Уролог, Андролог
Тогда такая быстрая эякуляция связана с перевозбуждением на фоне не регулярной половой жизни. Используйте презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Попробуйте использовать для начала гели с анестетиком, необходимо наносить на половой член перед половым актом. Затем можно попробовать - примаксетин помогает когда имеется гипервозбудимость. Примаксетин 30 мг - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта. То есть ежедневный приём курсом не требуется.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. один тестостерон ни о чем не говорит, кроме того, что он абсолютно нормален. обычно смотрят общий тестостерон вместе с ГСПГ - белком. который его связывает. Т.к. тестостером может захватываться белком и не оказывать достаточного действия. По этим показателям подсчитывают индекс свободных андрогенов.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Результаты анализов практически безупречные !
На эрекцию часто влияют воспалительные процессы в предстательной железе , но не в Вашем случае ! Ничтожное количество лейкоцитов в анализе секрета простаты и большое количество лецитиновых зёрен говорят о том, что с железой всё в порядке !
Тестостерон почти на уровне верхней границы нормы !
В итоге :
- ДАННЫХ ЗА ПРОСТАТИТ , - НЕТ ;
-ДАННЫХ ЗА ГОРМОНАЛЬНУЮ ПАТОЛОГИЮ, - ТОЖЕ НЕТ !

Ваша проблема органической основы не имеет , она психологическая !
Сиалис не рекомендую , это временный выход из положения , радикально проблему никак не решает , а гармонию сексуального влечения нарушить может !
Полагаю, что Ваша проблема вполне разрешимая с помощью хорошего психотерапевта !
Удачи Вам !