Разберемся по порядку.
Скорая Вас не заберет в терапию без какого-либо острого состояния, то есть тревога и невозможность кушать не повод вызова скорой. Но если чувствуете, что сами не справляетесь, можете обратиться самостоятельно в стационар или чтобы Ваш врач (если гос.учреждение) дал направление на госпитализацию.
Вы написали, что очень хотите жить. Это уже хорошо. Есть хорошая мотивация, не правда ли ? Тем более начали новую работу, педагог должен подавать пример своим ученикам и быть в стабильном состоянии при взаимодействии с ними. Хоть и процесс адаптации тоже не прост. Надо брать себя в руки, опираясь на эту установку. ??
То, что терапевт выписал Грандаксин - врач действовал в пределах своей компетенции, иные «сильные» препараты должен выписывать психиатр.
Также я как терапевт не могу корректировать назначений психиатров, я просто напросто не знаю ни этих препаратов, ни их режимов дозирования, скажу честно. Это не в моих полномочиях. Вам нужен грамотной психиатр, это раз.
Два - мотивация восстанавливаться есть, значит, надо брать себя в руки самостоятельно в том числе.
Три - сдать анализы да, нужно.
Вы должны понять, что откуда-то надо брать силы на жизнь, работу, голова просто работать не сможет без источника питания, это как с электроникой, без зарядки не функционирует. Вы медленно будете «усыхать», а так нельзя. Сейчас помимо блока в голове, который Вам надо преодолеть, вероятно организм привык без пищи и условно отторгает её. Чтобы не было структурных нарушений в работе органов, преимущественно начиная с желудочно-кишечного тракта, нужно потихоньку вводить мелкими порциями питание. Если пить получается, то начните с питательных смесей - есть в аптеках в основном - например, Нутридринк. Это небольшие бутылочки с жидкостью, которая по калоражу и составу равна суточной норме калорий и необходимых микроэлементов, белков, жиров и углеводов. Выпивайте по несколько в день, они могут сложно пойти за счет калорийности, но на вкус не противные, просто по чуть в течение дня выпивать, они есть с разными добавками по вкусу кажется кофейные, ваниль, банан, клубника, на выбор. Если не будет конкретно их, спросите просто жидкое питание. Его применяют после операций на ЖКТ, когда нельзя принимать твердую пищу, в целом в восстановительном периоде, при состояниях, когда не хватает питательных веществ, рацион дополняют этим продуктом, так что проверено и не страшно, с ним организм хотя бы начнет получать энергию и привыкать к питанию постепенно.
Обязательно пить воду. Тоже маленькими глотками, но часто старайтесь. Пейте чай с сахаром для получения хоть какой-то порции углеводов, чтобы иметь силы и мозг работал.
Вы должны вбить себе другую установку, не то, что пища это страшно и можно подавиться и умереть, а то, что без пищи как раз у Вас начнутся серьезные проблемы по всем системам органов, Вы не сможете вести нормальную полноценную жизнь, не будет сил. Поэтому прошу Вас начинать действовать, главное плавно, сразу нагружать организм нельзя в любом случае. Подумайте о том, что раньше Вы больше всего любили из вкусняшек, чем хотели бы побаловать себя, чтобы со временем попытаться к этому прийти вновь. То, что Вы обратились к врачам - это хорошо, Вы умница, Вы понимаете и осознаете свою проблему, теперь главное начать её решать.
Также рекомендую поработать с психологом. Лечение у психиатра это хорошо, правильно. Но важно прорабатывать также словесно свои проблемы, переживания и блоки со специалистом. У Вас определенно есть расстройство пищевого поведения. Может банально нужно кому-то выговориться, в этом нет ничего зазорного.
Анализы:
•общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ
•биохимический анализ крови (билирубин общий, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, амилаза, общий белок, холестерин, глюкоза)
•анализ крови на железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС (оценка анемии и скрытого железодефицита)
•гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ
•анализ крови на витамин В12, витамин D, фолиевую кислоту
•анализ крови на электролитный состав: Na, Mg, K, Ca, Cl.
Условия выполнения: стресс , как и прием некоторых медикаментов конечно могут так или иначе отразиться на значениях, особенно на гормонах, лучше выполнить анализы в более спокойном состоянии и перед выполнением забора крови посидеть 15-20 мин спокойно. Сдавать натощак - 8-12 часов без еды (желательно не менее 12ти), простую воду прям вплоть до сдачи анализов пить можно (не чай кофе, а только воду), накануне легкий ужин опять же за 8-12 часов до сдачи анализов.