Консультация психотерапевта /

Эсциталопрам и диета — вопрос №1794917

855 просмотров

Добрый день! Я принимаю эсциталопрам по 10 мг в сутки. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне отказаться от каких-то продуктов? Можно ли шоколад, кофе (без кофеина), орехи, сухофрукты, имбирь? Есть список запрещенных продуктов? Спасибо!

Возраст: 40

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр
Здравствуйте!
Особенной диеты при приеме антидепрессанта эсциталопрама нет, нельзя только алкоголь, все остальное можно.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна,

Скидка 15% на анализы.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, никаких диет и при приёме каких - либо антидепрессантов нет только нельзя употреблять алкоголь, так и как он усиливает токсический эффект антидепрессантов; все что вы перечислили можно смело употреблять
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте! При приеме антидепрессантов противопоказан алкоголь. Из употребления рекомендовано исключить полностью. Остальное можно кушать спокойно!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Данный антидепрессант никак не ограничивает ваше питание. Все продукты, что и всегда.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, придерживаться диеты не нужно, можно кушать абсолютно все, единственное нельзя алкоголь.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Илья Александрович Федин
140 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2019 ПСПБГМУ им. ак.
Опыт работы: 6 лет
Елена Викторовна Набокина
16 отзывов
Психотерапевт
2012-2021 ВГМУ им. Н.Н. Б
Опыт работы: 5 лет
Виталий Леонидович Минутко
10 отзывов
Психотерапевт, Нарколог
Курский государственный м
Опыт работы: 36 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна,отзывчивая,добрая, приятная в общении. Врач от Бога 🙏 Обратилась к Марии...
— Маргарита, г. Брянск
фотография пользователя
Психотерапевту Елена Набокина
Отзывчивый доктор Очень полезная и развёрнутая консультация, ответила на все дополнительные...
— Ольга
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
Относительно вежливое Проконсультировал Однозначно посоветовала бы
— Анастасия