Жидкий стул от глюкофажа

жидкий стул от глюкофажа, чем заменить. 2-ой тип . 56 лет. мужчина.

диабет 2 тип
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировку не пробовали снизить?
Сахара какие натощак и через 2 часа после еды?

Принятый ответ

Здравствуйте!<br />Для начала можно попробовать аналоги метформина других торговых наименований (мерифатин, сиофор). Если сохраняется диарея, то стоит рассмотреть другие группы препаратов (например, иДПП или глифлозины). Подбор препаратов осуществляется по уровню глюкозы крови и биохимических показателей под наблюдением эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую дозировку принимаете? Сахара какие у вас? Рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно у Вас диабет? И какой уровень гликированногл Нв и сахара в течение дня?
Повышается ли артериальное давление?

Принятый ответ

Добрый день
Это самый частый побочный эффект этой группы
Пейте випидию 25 мг во время ужина
Через месяц посмотреть глюкометром Сахар натощак и через два часа после завтрака
И связаться с эндокринологом