Выделения

Добрый день. Дочке 2 года, у неё под большими полаыии губами периодически есть белые выделения в небольшом количестве, нормально ли это? Детский гинеколог сказала, что у девочек так должно быть. А у подруг спрашиваю, они говорят что у их дочек нет такого... Мазок на флору и мочу сдали, все норм.

Принятый ответ

Добрый день.
Выделения конечно должны быть в норме.
Если по анализам все хорошо, то нет повода для беспокойств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ещё педиатр сказала, что не должно быть такого... Вот я и запередивала.

Педиатр не гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте. У девочек так бывает. Вам нужно мыть эти места, что бы не остался этот налёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

И даже у таких маленьких девочек? У неё с самого рождения так и до сих пор...

Да и у маленьких бывает. Сдайте бак посев

Принятый ответ

Добрый день! Выделений особо быть не должно. Сдайте бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Т е вы считаете, что выделений вообще не должно быть?

Инна, у маленьких деток не должно быть выделений при нормальном состоянии флоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое может быть в норме. Можно аккуратно протирать, если легко отделяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Т е у всех по разному может быть? У кого то нет выделений, а кого то есть? И меня смущает возраст, что ей всего 2 года. Педиатр ещё говорила, что не должно быть так...

Могут быть скопления. Их можно убрать.

Если есть возможность, то приложите фото цвета и количества выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Белые выделения в норме могут быть у новорожденных и до 3 месяцев. В 2 года выделений белых у ребёнка не должны быть . Сдайте бак посев выделений из влагалище., и тогда понятно будет

Здравствуйте, пересмотрите гигиену девочки, если она самостоятельно уже начала за собой ухаживать, то проследите, как она это делает, выделений как таковых у девочек нет. Если с точки зрения гигиены все нормально, то выделения пройдут, желательно обследоваться на наличие глистов, сдать посев.

Здравствуйте! Инна налёт может быть, просто проследите за гигиеной девочки! Подмываться спереди назад!