Удаление дефекта кожи с наращиванием экспандером

Доброго дня, возможно ли удалить татуировку в зоне декольте и молочной железы 25 на 10см вместе с ожогом под ней с помощью наращивания дермы экспандером за 1 раз? Или если аутодермопластику делать, как будет выглядеть пересаженная кожа?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это сделать возможно, но это доставит много неудобств ( долго ходить с экспандером), будут рубцы после операции! Вы можете убрать тату лазером и потом поработать с качеством кожи! Но как это выглядит сейчас, это самое эстетичное.

Подскажите, рубцы или косметический шов все-таки после операции? Лазер не подходит в этом случае.

Реально ли за 1 раз нарастить достаточно кожи экспандером и примерно как долго с ним ходить? Насколько я понимаю нужен не один, а больше шт установить?

Конечно, зашивают усе косметическим швом, но не факт что после заживления это будет тонкая еле заметная полоска. Разметка и количество экспандеров определяет хирург на предоперационной разметке.

1 шов делают или несколько? Т.е. может вырасти высокий рубец? Или широкий? Сделать его в ровень с кошей не получится?

Разметка выполняется чтобы анатомично сшить ткани и закрыть дефект, очень часто это не ровная линия (не ровный рубец)! Гарантии что он будет нормотрофичным вам никто не даст!

Рубец можно будет зашлифовать? 10см ширину дефекта реально убрать за 1 операцию с наращиванием? Будет ли видно что кожа растянута или под ней меньше жировой ткани?

Это будет всё ясно по факту. Но если у вас нет предрасположенности к келридам и всё заживает хорошо, то скорее всего всё так и будет и можно будет потом шлифовать.

Сколько примерно носить экспандеры, чтобы набрать сколько кожи?

5-6 недель.

Подскажите пожалуйста, если например иссечь 3см (или сколько возможно) сейчас, а через полгода (достаточно для заживления?) Установить эспандеры на 2мес получится убрать такой объем с 1 швом? Не искривится ли грудь и подкожножировая прослойка, растяжки будут? Не нашла никаких материалов с фото в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лазерное удаление татуировки или при помощи радиохирургии Вас не интересует, тогда вы говорите об удаление татуировки именно хирургическим способом. Значит изначально нужно выбрать пластического хирурга и уже с ним определить какая будет предложена тактика. Если будет выбрана тактика с подготовкой и установкой экспандера, то это одна история. Заранее сказать сколько это точно займет времени сказать нельзя (около 1,5 минимум). Вопрос о пересадки кожи в данную область возможна, но здесь будет пересадка на питающей ножке, а это большой объем операции. По итогу у Вас будет рубец, следы хирургического вмешательства не скроешь. Да с ним можно будет работать, но мое мнение, то что у вас сейчас татуировка, закрывающая ожоговую поверхность - это лучшее решение

Здравствуйте, что в этом случае радиохирургия? И еще подскажите, возможна ли онкология из-за тату в этой области?

Подскажите, возможно делать поэтапное иссечение дефекта без экспандера? Например за 3-4 раза иссечь весь размер с перерывом в полгода.