Ходьба за ручки в 8 месяцев
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Жена прислала видео как бабушка за ручки водит сына и мне кажется это достаточно рано еще. Судя по его положению стоп. Прошу по видео подсказать, не вредно ли так для здоровья водить ребенка ?
Добрый день! Прикрепите видео, но если малыш не готов еще физически для ходьбы, то этого делать не стоит.
Всему свое время, торопится не стоит, нужно чтобы малыш почувствовал опору и сам пришел к вертикализации и ходьбе
https://share.icloud.com/photos/093tEwqbz-9KbHyCNIhbR4zjw
Принятый ответ
Нет, пока рано для ходьбы за ручки. Пусть не торопится бабушка
Здравствуйте! Видео не прикреплено, ходьба за ручки возможна, если ребёнок самостоятельно встает у опоры, ходит вдоль ее, держась
Судя по видео, скелетная мускулатура не окрепла достаточно. Поэтому не рекомендую практиковать такую ходьбу за руки
Подскажите пожалуйста, это опасно для здоровья ?
Принятый ответ
Нет, однократный эпизод не опасен. А вот ежедневная практика может привести к ортопедическим проблемам.
Здравствуйте
Малыш ходит возле опоры?
Здравствуйте , только поднимается на опору
Здравствуйте.
От одного- двух кратковременных эпизодов ничего страшного не будет.
Но для таких действий ещё рано, сначала ребёнок должен начать самостоятельно ходить у опоры
Здравствуйте!
Водить детей за ручки не рекомендуется по нескольким причинам:
В этом возрасте у детей еще не достаточно развиты мышцы и суставы для поддержки их веса. Неправильная нагрузка может привести к проблемам с формированием стоп и суставов.
Дети должны развивать двигательные навыки самостоятельно. Ползание, вставание и первое хождение — важные этапы, которые позволяют им лучше понять свое тело и пространственное положение.
Принуждение к движению может вызывать страх или дискомфорт у ребенка, что негативно сказывается на его уверенности.
Вместо этого лучше поощрять ребенка ползать и исследовать мир в своем темпе. Это поможет ему развиваться более гармонично.