Выпила омепразол 1 табл. на 7 недели беременности

здраствуйте! Я на 7 недели беременности. Была тяжесть в желудке. Приняла 1 таблетку, омепразола. Вот теперь, переживаю за ребенка. Может ли, 1 таблетка повлиять на малыша ? Подскажите пожалуйста !

Больше вреда будет от нервных перегрузок мамы. Следует успокоиться. Однократная доза с разовым применением не повод для отрицательных эмоций. Но повторять приём омепразола в 1й триместр больше не надо. Здоровья

Добрый день.
В первый триместр лучше вообще воздержаться от приёма лекарств, любые назначения обсуждаются лично с наблюдающим Вас врачом. Вреда от одной таблетки не будет, но это урок на будущее.
Будьте здоровы!