Остеохандроз

Здравствуйте! у меня шейный и поясничный остеохандроз я пью таблетки Толперизон и комбилипен!вот сегодня мне не очень хорошо болит шея и покалывания по всему телу что делать и что мне пить с таблеток!

Здравствуйте! Для лечения полисегментарного (шейного/поясничного) остеохондроза подойдет следующая схема:
1) внутримышечно диклофенак или вольтарен 3.0 мл 1 раз в день от 3 до 5 суток в зависимости от облегчения, если нет возможности колоть то кетокам 10 мг по 1 табл 2 раза в день также до 5 суток. Эти препараты негативно влияют на слизистую желудка, поэтому сочетаем их с капсулами омепразола - по 1 капс. утром и в обед.
2) местно мази матарен плюс или нимулид, гель диклофенак тоже подойдет, продолжайте мазать.
3) для снятия напряжения в мышцах - толперизон, продолжаете до 2хнедель
4) Кроме этого, витамины группы В - комбилипен, продолжаете курс до 1 месяца.
5) ЛФК, в острый период не показано, но в период ремисси обязательно выполняйте упражнения, в интернете много видео комплексов, например, доктора Бубновского или Шишонина.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanychka_25@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо большое!