Язвочка во рту 10*5 мм
Здравствуйте! У мужа Появился стоматит на нижней губе (во рту). Мазал холисалом, но пока не помогает. Прошла неделя, а язвочка только становится больше. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? Нужно ли что-то пить внутрь? (По типу ацикловира или другого чего-то)
Добрый день.
Если язвочка белого цвета-вероятнее всего это афтозный стоматит.
Он проходит долго от 2х недель
На данный момент-можно полоскать ротовую полость Стоматофитом 3 раза в день.
Местно наносить Метрогил Д 3 раза в день.
Укреплять иммунитет-принимать Поливитамины курсом
Здравствуйте, Екатерина!
Мирамистин ротокан - для орошения, Камистадом можно мазать афту, будет пленочка защитная сверху + небольшое обезболивание. Также часто рекомендуют имудон для рассасывания.
Также необходимо обследоваться:
Выполнить ФГДС
Подойти на очный осмотр к стоматологу, санировать ротовую полость если требуется
Сдать клин и биохим анализы крови, СРБ, витамины В9 и В12 - часто при этих дефицитах возникают подобные симптомы.
Здоровья Вашей семье!
Если я смогла Вам немного помочь, буду очень рада небольшому отзыву ?