Здравствуйте. Ребенку 1год и 8 месяцев. В ночь температура 38. Сбивали нурофеном. Сегодня обнаружили на губе стоматит, белый язык. Горло не дается посмотреть. Чем можно лечить стоматит?
Здравствуйте. Прикрепите фото. Афтозный стоматит . Диета щадящая , исключить раздражают продукты ,солёные, горькие ,горячие блюда. Обработать мирамистином 3- 4 раза в день, затем Холисал гель 3- 4 раза в день наносить .
Марина Александровна, фотографии прикрепили. А как быть с горлом? Показалось что там тоже есть. Но он не дает посмотреть внимательно. И как долго будет температура?
сыпи , характерны для энтеровирусной инфекции. ("рука-нога-рот"). Сыпь на коже пятна /папулы , затем водянистые пузыри , корочки . Проходит самостоятельно около 7 дней. Лечения специфического нет.
Да энтеровирус. Лечения специфического нет. - жаропонижающие ибупрофен 10 мг на кг, чередуем с парацетамолом 15 мг на кг , через 6 часов -обильное питье 50 - 80 мг на кг , прохладное вода , компот. - при зуде неотнанин или каламин эмульсия
Да болеть к сожалению будет , и кушать может отказываться. Обработать мирамистином 3- 4 раза в день, затем Холисал гель 3- 4 раза в день наносить( можно калгель взять снимет боль на время) .
Ирина Михайловна, подскажите а можно ли гулять? Мы в данный момент на море и хотели бы поехать в аквапарк. Можно ли ему с нами? Температура то поднимается то спадает. Взять с собой нурофен на всякий случай
Локализация сыпи похоже на энтеровирусную инфекцию.
Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 7-10 дней.
Лечения специфического нет, только Симптоматическое.
Обильное питье 40 мг на кг При зуде можно зиртек/зодак
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 5 - 10 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день
Здравствуйте Местно можно наносить гель холисал 2-3 раза в день на чистую слизистую , предварительно обработать мирамистином, после еды, до момента заживления. Для снятия болевого синдрома нурофен 10 мг на кг. Плюс смотрим чтобы пища была не слишком горячая, избегаем кислого острого солевого чтобы не доставлять дополнительное раздражение дефекта слизистой.
Белый язык как реакция на вирусный процесс. Активно предлагаем пить воду в течение дня. Налет аккуратно счищаем во время чистки Зубов щеточкой, от корня к кончику языка
Это проявление вирусной инфекции- энтеровирус. Это такие же высыпания как во рту. Лечение не требуется. Мазать ничем не нужно. Если есть зуд дать зодак 5 кап 2 раза в день 5 дней. Побольше пить, снижать температуру по необходимости. В течение недели сыпь уйдет, после может быть шелушение.
Если на горле тоже есть высыпания, то у ребенка проявление энтеровирусной инфекции (герпангина). 1) Обрабатывайте элементы гелем холисал 4 раза в день. 2) теплое приятное питье для ребенка из расчета 40 мл/кг/сут (вода, соки, морсы, компоты). 3) пища в жидком или пюреобразном виде (чтобы не травмировать слизистую).
Это энтеровирусная инфекция, болезнь рука-нога-рот. Лечение, которое выше написала продолжить. Если будут беспокоить высыпания на коже, можно обрабатывать каламином.
Анастасия, здравствуйте. Лечение такое же - обработка холисалом. Сейчас острый период (он может длиться до 5-7 дней). При сильном беспокойстве малыша, можно дать нурофен из расчета 5 мл/кг. Еда в жидком/пюреобразном виде, поить только теплым питьем.
Надежда Евгеньевна, температура не спадает ниже 37,5 А нам сегодня в дорогу 14 часов ехать. А порошок стрептоцид рекомендуют при стоматите. Не подскажете можно нам его или нет
Стрептоцид - антибиотик. Он эффективен в случае присоединения бактериальной инфекции (нагноение ранок). Сейчас эффекта от него не будет. Язвочки у ребенка вирусного происхождения.
Здравствуйте. Рекомендуется обильное теплое питье, щадящая теплая пища (исключить солёное, острое, горячее, кислое) Местно обрабатывать мирамистином 3 раза в день (на щёчки) и Холисал 2-4 раза в день
Согласно фото у ребёнка развитие стоматита. В данном случае: - обрабатывать высыпания Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи; - наносить Холисал или Кандид 3 р в день. - при выраженном беспокойстве дать ребёнку однократно Нурофен